Все как в мифах: Локи может перевоплотиться в женщину в сольном сериале

Есть вероятность, что заглавная роль в сериале «Локи» будет поделена между двумя артистами.

Все как в мифах: Локи может перевоплотиться в женщину в сольном сериале

В скором времени Marvel Studios планирует выпустить телесериал «Локи» с Томом Хиддлстоном в главной роли. Ресурс Deadline со ссылкой на свои источники сообщает, что актерский состав проекта пополнила София Ди Мартино, известная по таким сериалам, как Yesterday и «Флауэрсы». Предполагается, что в «Локи» актрисе уготована одна из ключевых ролей — при этом не исключено, что она исполнит женскую версию заглавного героя. Впрочем, официально эта информация пока не подтверждена.

Напомним, что во вселенной Marvel озорной бог Локи умеет менять внешность, перевоплощаясь в других людей, — на страницах комиксов он проделывал такой трюк уже не раз. Кроме того, в сентябре был выпущен подростковый роман писательницы Макензи Ли под названием Loki: Where the Mischief Lies. В этом произведении Локи изображен как пансексуал с изменчивой гендерной идентичностью.

Ожидается, что проблемы гендера и сексуальности будут также затронуты в предстоящем фильме Marvel Studios «Тор: Любовь и гром», премьера которого состоится в 2021 году. Главную роль в этой картине сыграет Натали Портман, тогда как Валькирия в исполнении Тессы Томпсон станет первым супергероем Marvel, который в открытую принадлежит к ЛГБТ-сообществу.

Выход «Локи» намечен на весну 2021 года, когда телешоу появится на стриминговой платформе Disney+.