Все еще не свободна: суд отклонил просьбу Бритни Спирс отменить опекунство отца

Джейми Спирс пока остается опекуном Бритни. 

Все еще не свободна: суд отклонил просьбу Бритни Спирс отменить опекунство отца

С осени прошлого года полномочия опекуна Бритни Спирс перешли от ее отца к ее помощнице Джоди Монтгомери. Но после 22 августа опекуном певицы снова должен стать Джейми Спирс. Недавно Бритни обратилась в суд и выступила против того, чтобы ее отец имел полномочия опекуна и мог распоряжаться ее имуществом. Напомним, отца певицы подозревают в том, что он зарабатывает на опекунстве над дочерью или попросту ворует у нее деньги. Сам он это отрицает.

Сегодня стало известно, что суд отклонил просьбу Бритни. При этом Спирс просила лишь о передачи роли опекуна и не отказывалась от опекунства в целом. Она отметила, что опекунство «спасло ее от краха, потери финансов и эксплуатации со стороны хищных личностей, а также помогло восстановить свое положение артистки мирового уровня».

Во время слушания у здания суда собрались поклонники Бритни, которые устроили протест и требовали «освобождения» певицы. Среди них был и бывший муж Спирс, Джейсон Александр — друг детства Бритни, который был ее официальным мужем целых 55 часов. Они поженились 16 лет назад, но родственники певицы были настроены против их союза и возмутились тем, что Бритни не подписала с ним брачный контракт.

Джейсон признался, что, если бы Бритни была не против, он возобновил бы с ней романтические отношения. Он говорит, что опекунство над ней в том числе мешает их отношениям. При этом Джейсон ничего не говорит о нынешнем бойфренде Спирс, Сэме Асгари.

Посмотрим, будут ли Бритни и ее адвокаты и дальше бороться за то, чтобы Джейми Спирс не был ее опекуном.

Источник фото: Legion-Media