«Время поскрести по сусекам»: Лариса Гузеева поделилась рецептом антикризисной похлебки

Гузеева раскрыла рецепт своего фасолевого супа, приготовленного из того, что было в закромах.

«Время поскрести по сусекам»: Лариса Гузеева поделилась рецептом антикризисной похлебки

60-летняя ведущая программы «Давай поженимся» Лариса Гузеева, похоже, присоединилась к карантину по коронавирусу и ограничивает свои выходы из дома. Судя по всему, актриса совсем не подготовилась к изоляции, оставив холодильник полупустым.

В своем Instagram артистка призналась, что ей пришлось готовить еду из того, что было дома. Она выложила видео и поделилась фотографией «антикризисного» супа.

«Все используем, ребята, времена тяжелые, деньги давайте экономить, перестанем гулять по буфетам. Все будем делать с умом, разумно и правильно, я, чем смогу, посоветую», — наставляла Гузеева хозяюшек.

Поскребя по сусекам, телеведущая обнаружила кусочек говядины, под рукой оказалась фасоль, а в закромах нашлись лук и томатная паста. На вид блюдо получилось аппетитным, сочный цвет ему придала пастила. Ее Лариса назвала секретным ингредиентом.

«Мой секрет — это пастила. Она придаст супу оригинальную сладость. Если у вас нет пастилы, но у вас есть немножко сухофруктов, замочите курагу — две штучки, чернослив — одну штучку, мелко-мелко порежьте. И в кастрюлю», — делилась Гузеева рецептом.

Фолловеры оценили кулинарные способности актрисы и похвалили фасолевую похлебку.

«Ничего себе, кто бы мог подумать, пастила в суп — очень необычно. Я обязательно попробую сварить такой суп», — брали на заметку поклонники рецепт телесвахи.

«Это мастерство — готовить из ничего. Не каждый может», — признавались фанаты.