Время не щадит никого: актеры драмы «Голубая лагуна» 40 лет спустя

Главные роли в романтической картине исполнили еще совсем юные Кристофер Аткинс и Брук Шилдс.

Время не щадит никого: актеры драмы «Голубая лагуна» 40 лет спустя

Хотя премьера «Голубой лагуны» состоялась в 1980 году, до российского зрителя фильм о подростковой любви добрался только в 90-е вместе с популяризацией видеомагнитофонов и кабельного ТВ. Кассеты с драмой засматривали до дыр. Но как же выглядят белокурый Аткинс, красавица Шилс и другие актеры спустя 40 лет?

На момент съемок в роли Эммелин в «Голубой лагуне» Брук Шилдс было всего 15 лет. В том же возрасте она стала самой молодой моделью, появившейся на обложке Vogue. К 16 Брук имела головокружительный успех в модельном бизнесе, зарабатывая по 10 000 долларов за одни съемки. Но и кинокарьеру Шилдс не забросила, снявшись более чем в сотне фильмов.

Сейчас актрисе 56 лет, с 2001 года она замужем за режиссером Крисом Хенчи, от которого родила двух дочерей.

Роль Ричарда в «Голубой лагуне» стала дебютной для Кристофера Аткинса. Его заметили во время работы спасателем на пляже и пригласили сниматься. Но Аткинс привлек к себе внимание именно внешностью, а не талантом, поэтому все его роли номинировали на «Золотую малину».

При том, что на счету актера более 100 ролей в кино, его звали в основном в низкобюджетные картины. Разочаровавшись в кино, Кристофер открыл собственную спортивную компанию и пункт, предлагающий рыболовные снасти на прокат.

У бывшего актера тоже двое детей, но со своей женой Линн Бэррон Вэбер он развелся после 22 лет совместной жизни. Кстати, его младшая дочь Бритни стала актрисой.

Роли Ричарда и Эммелин в детстве исполнили Гленн Коэн и Элва Джозефсон. Их судьбы оказались похожими: после участия в паре проектов они завязали со съемками в кино. Как сложилась их дальнейшая жизнь, неизвестно.

Уильяму Дэниелсу было 53 года, когда он сыграл Артура Лестрейнджа в «Голубой лагуне». Свою карьеру Дэниелс начинал с Бродвея, после чего попал на телевидение. Известность актеру принес медицинский сериал «Сент-Элсвер», за роль в котором он дважды получил «Эмми».

По иронии судьбы он вернулся на телеэкраны после спада популярности в 2000-х со второстепенной ролью в популярном сериале о врачах — «Анатомия страсти».

Австралиец Лео МакКерн играл в «Голубой лагуне» Падди Баттона, именно с ним по сюжету дети провели первые дни на острове. Актер любил свою профессию и признавался, что брался за любую роль, что ему предлагали. На его счету почти 100 фильмов.

МакКерн умер в 2002 году в 82-летнем возрасте. Последние годы он провел в доме престарелых, куда родственники его отправили из-за многочисленных болезней.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна