«Время его изменило»: Кейт Уинслет рассказала, каково работать с Кэмероном после «Титаника»

Актриса не держит зла на Кэмерона и считает, что он стал более спокойным.

«Время его изменило»: Кейт Уинслет рассказала, каково работать с Кэмероном после «Титаника»

Кейт Уинслет обрела мировую известность, снявшись в «Титанике» Джеймса Кэмерона. Было это в 1997 году, а теперь актриса вновь оказалась под крылом именитого режиссера, получив одну из ролей в «Аватаре 2». Уинслет никогда не позволяла себе слишком негативных откликов о своем актерском опыте в «Титанике», хотя есть сведения, что производственный процесс был омрачен некоторыми инцидентами. В свежем интервью The Hollywood Reporter Уинслет сообщила, что работа над «Аватаром 2» дается ей куда легче, чем над «Титаником», так что можно сделать вывод, что спустя двадцать с лишним лет Кэмерон изменился и стал менее жестким человеком:

«Это так чудесно – снова работать с Джимом. Время его изменило. Джим словно стал настоящей отцовской фигурой. Теперь он более спокойный человек. Расслабленный. Можно почувствовать, что в этот раз он в большей мере наслаждается своей работой над фильмом».

Ранее Уинслет опровергала сообщения, что во время съемок «Титаника» Кэмерон был несговорчивым и иногда выходил их себя прямо на площадке. Проблемой также было неприятное прозвище, которое режиссер дал своей ведущей актрисе – Кэмерон якобы подшучивал над лишним весом Уинслет. В довершении всего, съемки в «Титанике» обернулись для Уинслет воспалением легких. Если все эти неурядицы действительно имели место, тем удивительнее, что сейчас оскароносная актриса вновь согласилась поработать под началом Кэмерона.

Релиз «Аватара 2» намечен на 16 декабря 2022 года.