«Время не лечит»: Денис Клявер почтил память отца Ильи Олейникова, умершего от рака

На своей странице в социальной сети артист опубликовал пост, посвященный родителю.

«Время не лечит»: Денис Клявер почтил память отца Ильи Олейникова, умершего от рака

Илья Олейников снялся во многих фильмах, но большинству зрителей стал известен после участия в телевизионном проекте «Городок». В передаче он работал в паре с Юрием Стояновым, где они вдвоем играли самые разные роли в юмористических роликах.

В 2012 году Ильи Олейникова не стало. Актер умер на 66-м году жизни от рака легких. Это явилось большой утратой не только для семьи актера, но и для поклонников, коллег. В память о нем Юрий Стоянов создал фильм «Нам его не хватает». В фильме снимались жена и сын актера — Ирина и Денис Клявер.

Сам Денис часто вспоминает своего отца и говорит о том, что никак не может свыкнуться с его потерей. В день смерти Олейникова Клявер опубликовал на своей странице фотографию отца. Снимок в черно-белом стиле. На нем Илья Львович с трубкой стационарного телефона в одной руке и с сигаретой — в другой. Стоит отметить, что, по мнению врачей, курение стало одним из отягчающих факторов болезни Олейникова.

«Сегодня уже 8 лет... Время не лечит, но воспоминания греют. Очень любим тебя, папа», — трепетно написал под снимком Денис.

Пользователи социальной сети поддержали Клявера и отметили, что уход из жизни такого актера — большая потеря для всех. Подписчики подчеркнули, что Олейникову удавались самые разные роли, которые не были похожи друг на друга.

«Легенда. Мы вас все любим с детства», «Вечная память...», «Помним и любим», — пишут фолловеры.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Давидян