«Времена гитлеровской оккупации»: Катерина Шпица нашла себя на картине 80-х годов

Актриса удивила поклонников «фантастическим совпадением».

«Времена гитлеровской оккупации»: Катерина Шпица нашла себя на картине 80-х годов

Приближается Новый год, и Катерина Шпица вспомнила о фильме «Елки-1914», в котором сыграла фигуристку Ксению. Девушка показала фото с премьеры на своей странице в Instagram. И вспомнила историю, что вскоре после этого ей прислали картину Жан-Пьера Жибра «Парижанка». Ее она также показала в личном микроблоге.

На ней изображена типичная французская улочка, маленький ресторанчик со столиками при входе. За одним из них сидит девушка, очень похожая на Катерину. Самое интересное, что картина написана в 80-х годах, тогда Шпица только родилась и с художником, естественно, не была знакома.

Актриса призналась, что после этого случая пыталась связаться с Жан-Пьером в соцсетях, однако сообщение так и не было прочитано. Это не помешало актрисе подробно ознакомиться с творчеством художника, который оказался еще и писателем. Катерина рассказала о «Полете ворона» и «Отсрочке». Стоит отметить, что идея, которую автор в них вложил, прослеживается и в его картинах: «Сюжет обеих книг развивается в непростые времена гитлеровской оккупации. Главная их мысль: несмотря на войну, жизнь продолжается, а вместе с ней преданность и предательство, ненависть и любовь».

Поклонники тут же заметили, как похожа парижанка на Шпицу. «Всякая хороша картина, на которой Катерина», «Возможно, Вы ему приснились. Приснилась же Менделееву его таблица», «Правда, очень фантастическое совпадение, я бы сказала! Вы, Екатерина, имеете достаточно необычную и яркую внешность, непохожи сейчас в мире инстадив ни на кого, Вы как красивый, нежный и экзотический цветок... И эта Дама из прошлого так похожа на Вас, в ней как раз все Ваши изюминки воплощены!» — считают пользователи сети.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Пажитных