«Врагу не пожелаю»: оперная дива Хибла Герзмава излечилась от COVID-19

Певица переболела коронавирусной инфекцией в легкой форме.

Народная артистка Абхазии и России Хибла Герзмава поделилась со своими подписчиками на Facebook подробностями болезни. Несмотря на то, что оперная дива соблюдала самоизоляцию и все предписанные меры с 13 марта, никуда не выходя из дома, все равно заразилась COVID-19.

«Вирус проник в мой дом!» — объясняет Хибла.

Заболевание ей диагностировали врачи, правда, в легкой форме, поэтому лечение звезда получала в домашних условиях. Герзмава вспоминает, как у нее проявились первые симптомы.

«В середине мая я почувствовала слабость, недомогание, поднялась температура, но мыслей о вирусе не было, пока на второй день полностью не исчезло обоняние! Это очень странные ощущения, когда ты не чувствуешь аромат своего парфюма или свежесваренного кофе», — удивляется артистка.

Она рассказала о 10 днях, которые для нее оказались самыми трудными: «Разрывает от боли в клочья твое тело, жилы, голову, болела даже кожа, была высокая температура! Горели глаза, полностью отсутствовали вкус и запах».

При этом Хибла понимает, что еще легко отделалась. Она искренне сочувствует людям, которые перенесли болезнь.

«Страшно подумать, если у меня была легкая форма, то как мучаются люди при тяжелой и средней тяжести?!» — вопрошает Герзмава.