Впервые все три сериала из вселенной «Ходячих мертвецов» снимаются одновременно

В производстве находятся одиннадцатый сезон «Ходячих мертвецов», шестой сезон «Бойтесь ходячих мертвецов» и второй сезон «Ходячих мертвецов: Мир за пределами».

Впервые все три сериала из вселенной «Ходячих мертвецов» снимаются одновременно

Главный контент-директор вселенной «Ходячих мертвецов» поделился новостями о производстве новых сезонов знаменитых сериалов. По словам Скотта М. Гимпла, все три шоу из вселенной «Ходячих мертвецов» впервые за всю историю их существования производятся одновременно.

«Это первый раз в истории «Ходячих мертвецов». Все три шоу снимаются одновременно. До этого несколько раз графики съемок разных сериалов немного накладывались друг на друга, но не настолько. По всей стране работают невероятные съемочные команды, потрясающие актеры, сценаристы, продюсеры и ходячие. Мы — работающие мертвецы (the working dead)», — заявил Гимпл на своей страничке в Twitter.

Сейчас снимается заключительный одиннадцатый сезон основного сериала в рамках «Ходячих мертвецов», который будет состоять из 24 серий и начнет выходить в конце этого года. Параллельно с ним ведется работа над шестым сезоном спин-оффа под названием «Бойтесь ходячих мертвецов», а также вторым и заключительным сезоном нового ответвления вселенной «Ходячие мертвецы: Мир за пределами».

Бонусные эпизоды десятого сезона «Ходячих мертвецов» начнут выходить уже 28 февраля. Релиз первой серии продолжения «Бойтесь ходячих мертвецов» запланирован на 11 апреля.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Денис Агафонов