Возвращение Тима Бертона? Критики в восторге от «Дамбо»

На протяжении нескольких лет ни один фильм Тима Бёртона не мог получить высокие оценки от критиков и зрителей, однако первые отзывы о картине «Дамбо» вселяют надежду на то, что знаменитый режиссёр вернулся. По мнению рецензентов, игровой ремейк «Дамбо» — это один из лучших фильмов Бёртона за последние годы.

Возвращение Тима Бертона? Критики в восторге от «Дамбо»

«"Дамбо" — это "Звезда родилась" фильмов о летающих слонах.»

«Мне понравился "Дамбо". Фантастический дизайн, правильный посыл о правах животных. Один из лучших фильмов Бёртона на последние годы. Отличается от большинства фильмов Disney уникальным позиционированием: это на 35% адаптация и на 65% сиквел. И это круто.»

«Я действительно получил от фильма удовольствие. Это прекрасное и причудливое кино, в центре которого находится харизматичный CGI-слонёнок. Это простая история, так что не ждите глубокого раскрытия персонажей. Но все же я под впечатлением. Лучшая работа Бёртона за эти годы.»

«Это невероятно прекрасная история, которая очень сильно отличается от оригинала и способно заставить прослезиться любого. Актёрский состав замечательно работает вместе на экране. Один из лучших фильмов Тима Бёртона за долгое время.»

Насколько мнение критиков совпадет со зрительскими впечатлениями, станет ясно с 28 марта 2019 года.