Возобновление съемок «Бэтмена» обещают в сентябре

На студии возводят декорации.

Издание Variety сообщает, что, по данным источников, близких к студии Warner Bros., в начале сентября в Великобритании могут возобновиться съемки фильма «Бэтмен». До приостановки съемок в марте этого года из-за пандемии коронавируса они продолжались на протяжении семи недель. Осталось отснять материала приблизительно на три месяца съемок, поэтому, если слухи окажутся верны, съемки могут быть завершены до конца этого года.

В подтверждение информации источники сообщают, что на студии Warner Bros. Studios Leavesden началось возведение декораций для фильма. Но с учетом быстро меняющегося характера пандемии возобновление съемок может быть отложено на некоторое время. Ранее кинокомпания уже начала съемки «Матрицы 4» в Берлине, что позволит на практике отработать протоколы безопасности. И это должно помочь возобновить съемки «Бэтмена».

Представители кинокомпании отказались комментировать слухи о возобновлении съемок. Ранее сообщалось о переносе даты премьеры с лета 2021 года на 1 октября 2021 года.

Режиссер картины — Мэтт Ривз, в фильме снимаются Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Пол Дано, Энди Серкис и Колин Фаррелл. Ожидается, что на мероприятии DC FanDome поклонники узнают больше о сюжете предстоящей ленты.