«Возмутительно»: Меган Маркл и принца Гарри осудили за «попытку пиара» на важном дне

Королевскую парочку обвинили в попытке самопиара.

«Возмутительно»: Меган Маркл и принца Гарри осудили за «попытку пиара» на важном дне

Меган Маркл и принц Гарри вновь в центре скандала. На этот раз чету обвинили в попытки пропиариться на Дне памяти погибших британских солдат. Супружеская пара пришла на Национальное кладбище Лос-Анджелеса возложить цветы, однако сделанные снимки некоторые посчитали просто оскорбительными. Дело в том, что День памяти павших — почитаемое событие в Британии. В этот день простые граждане отдают дань погибшим на поле боя солдатам и офицерам. Поминовение ежегодно проводится 11 ноября и призывает сохранить память о тех, кто отдал свои жизни во благо страны и Королевы.

Однако герцогов Сассекских обвинили в том, что они пытаются украсть внимание публики и используют это событие в личных целях. В своем Twitter ведущий шоу «Доброе утро, Британия» Пирс Морган заявил, что Гарри и Меган специально «разоделись красиво», так как знали, что их будут снимать. Некоторые блогеры поддержали Пирса: «Нарядились и позвали модного фотографа, позор».

Имеют ли подобного рода претензии хоть какое-то основание? Многим известно, что Морган давно не долюбливает эту парочку и часто старается уколоть их едкими и провокационным замечаниями. Но нашлись и защитники звездной четы. Как справедливо заметил оппонент Моргана: «Гарри служил своей стране. Многие ли из вас? Будучи военным, он имеет полное право там находиться и почтить память своих боевых товарищей — так же, как и все мы, граждане своей страны». Герцог и герцогиня всего лишь лично хотели засвидетельствовать почтение тем, кто отдал свои жизни за них. Тем более что буквально накануне королевский внук поссорился со своей бабушкой, которая отказала ему в просьбе возложить венок к военному мемориалу Кенотаф от его имени.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова