«Возбудить дело»: дерзкий Сабуров может нарваться на серьезные неприятности

Скоро с его творчеством могут познакомиться в СК РФ.

«Возбудить дело»: дерзкий Сабуров может нарваться на серьезные неприятности

После публичного оскорбления телеведущей Ксении Собчак комику Нурлану Сабурову может стать не до смеха.

Мало того, что сама Собчак навесила оплеух осмелевшему не к месту юмористу, так теперь на него напал и Сергей Миронов. Депутат вступился за журналистку и призвал Следственный комитет проверить все творчество Сабурова.

Адвокат Сергей Черский объяснил в разговоре с порталом PopCornNews, какие последствия могут ожидать Сабурова за мат со сцены.

«Выпад в сторону Собчак — это дело частного обвинения, сами правоохранительные органы возбудить дело не могут. Только после заявления и по желанию самого потерпевшего. Свои интересы в суде он представляет сам, — рассказал Сергей Черский. — За мат со сцены предусмотрена только административная ответственность. Штраф — от 500 до тысячи рублей».

Специалист также рассказал, какие неприятности могут ожидать комика после того, как СК РФ проверит его творчество.

«Если обнаружат оскорбления чувств верующих, то тогда комику грозит уголовное наказание. Тут ситуация такая: нужен конкретный случай, тех, кто ходит на его концерты, это устраивает. При обнаружении оскорбления чувств верующих наказание — от двух до шести лет, так как это преступление средней тяжести», — заявил адвокат.

Источник фото: Скриншот "LABELCOM" / YouTube-канал

Автор: Сергей Малышев  Ольга Тарантина