«Война против всех»: Лена Миро высмеяла Рудковскую за запрет упоминать ее имя

Блогер сравнила попытки продюсера воевать с прессой со скандалом с Региной Тодоренко.

«Война против всех»: Лена Миро высмеяла Рудковскую за запрет упоминать ее имя

Блогер Лена Миро раскритиковала запрет продюсера Яны Рудковской публиковать статьи о ней и ее сыне Александре. Миро, в свою очередь, запретила Рудковской что-либо запрещать.

Скандал вокруг Гнома Гномыча, как ласково зовут сына Евгений Плющенко и Яна Рудковская, повернулся другой стороной. В ответ на публикацию, автор которой заподозрил у Саши синдром Аспергера, продюсер написала в СМИ решительное письмо. Она запретила упоминать свое имя или имя сына в любых материалах.

Миро напомнила, что Рудковская, ее муж и даже сын, который удачно выступает в соревнованиях по фигурному катанию, являются публичными персонами. Значит, закон не запрещает прессе писать о них или публиковать фото.

Блогер предположила, что может стать с бизнесом Рудковской, если СМИ и правда перестанут упоминать ее имя. Ведь продюсеру для успешной работы нужна хорошая пресса, которую Яне придется «покупать», если СМИ решат выполнить запрет.

«Может, действительно все СМИ должны забыть о Яне и ее семье, как она того хочет?» — задалась вопросом Миро в своем блоге. Она также вспомнила о скандале с Тодоренко, которая «испортила себе карму» за пять минут. Лена назвала ситуацию вокруг семейства Плющенко-Рудковской «войной против всех и здравого смысла». По ее мнению, Яна сделала то же, что и Регина, только за три дня.