Вот это камбэк: Николас Кейдж снялся в лучшем фильме за всю свою карьеру

Мы любим Голливуд в том числе и за то, что время от времени, пусть и очень редко, там случаются настоящие камбэки – такие, как с Николасом Кейджем. До недавних пор звезда боевиков девяностых был героем всевозможных мемов, а потом взял – и покорил сердца критиков новым фильмом «Мэнди», рейтинг которого на Rotten Tomatoes прямо сейчас составляет рекордные 100%.
Вот это камбэк: Николас Кейдж снялся в лучшем фильме за всю свою карьеру

Фильм «Мэнди» был представлен на кинофестивале «Сандэнс», причем сам Кейдж позировал там на красной дорожке в очередном нелепом образе, шубе и кожаных штанах – и никто не ожидал, что его новая работа окажется такой потрясающей (или, как выразился один из критиков, такой же безумной, как и сам Кейдж). Все 13 профессиональных критиков поставили «Мэнди» высокие оценки, и на данный момент рейтинг фильма на Rotten Tomatoes составляет 100% - рекорд для самого Николаса Кейджа и очень, очень редкий рейтинг для любого полнометражного фильма в принципе.

Действие хоррора разворачивается в 1983 году: главный герой, Ред Миллер, теряет любовь всей своей жизни в результате трагедии – и мстит членам религиозного культа, убившим его жену, самыми кровавыми и изощренными способами. У фильма пока нет ни трейлера, ни каких-то других промо, есть только официальный кадр:

Мы пока не уверены, что с мемами про Кейджа уже можно попрощаться, как с мемами про ДиКаприо и «Оскар», но на всякий случай оставим здесь несколько самых смешных на память: