«Вот теперь я не вполне уверен»: Дэвид Харбор сомневается в том, что шериф выжил в 3 сезоне «Очень странных дел»

Актер, как и фанаты сериала, остается в неведении относительно судьбы своего персонажа. 

«Вот теперь я не вполне уверен»: Дэвид Харбор сомневается в том, что шериф выжил в 3 сезоне «Очень странных дел»

Третий сезон «Очень странных дел» закончился трагически для шерифа Джима Хоппера, погибшего во время взрыва в лаборатории. Однако в сцене после титров неожиданно выяснилось, что русские военные захватили в плен американца, под личиной которого и скрывается полюбившийся зрителям полицейский. По крайней мере так до недавнего времени считал Дэвид Харбор, исполнивший роль Хоппера в сериале. В беседе с The Wrap актер признался, что у него больше нет оснований верить в возвращение своего героя на малые экраны.

Я помню, как читал сценарий финального эпизода третьего сезона, и в нем не было ни слова об этом российском объекте и о том, что он будет тизерить появление «американца» и демогоргона. Сначала я действительно думал, что этот американец — я, но создатели сериала братья Дафферы не сказали ничего на этот счет. Так что теперь я действительно не знаю, что мне думать. Ничего не обсуждалось. Я не спрашивал Дафферов, потому что был уверен в своей догадке, а потом эта уверенность исчезла,

— рассказал Дэвид.

Несмотря на туманное будущее Хоппера, Харбор был бы не против вновь сыграть роль шерифа:

Я живу теми же надеждами, что и вы. Хочется думать, что его воскресят, но я не знаю, случится ли это. Они еще не приступили к производству нового сезона.

Похоже, единственный вариант узнать ответы на все вопросы — дождаться премьеры четвертого сезона «Очень странных дел», дата которой пока не раскрывалась.