Вот почему красавица-актриса из «Гения» на 15 лет отлучила мужа от близости

Супруг безропотно принял ее решение.

Вот почему красавица-актриса из «Гения» на 15 лет отлучила мужа от близости

Судьба Ларисы Белогуровой, ставшей партнершей Александра Абдулова в фильме «Гений», сложилась трагически. Актриса умерла в 54 года от страшной болезни. Но и до этого ей пришлось пережить множество испытаний.

Белогурова отличалась нетипичной для публичных людей скромностью. Она вышла замуж в 33 года. Ее избранником стал Владимир Царьков. Вскоре актриса навсегда порвала с кино и театром. Причиной стала религия, которой увлеклась Белогурова. Из-за церковных убеждений актриса отлучила от супружеского ложа своего мужа.

«На исповеди ей однажды сказали: "Разве ты не чувствуешь, что это (имея в виду интимную близость) грех?" У нее началась какая-то ломка сознания, и мне пришлось перебраться спать в другую комнату. Так что последние пятнадцать лет мы жили как брат и сестра», — вспоминает Царьков в интервью изданию «7 дней».

Уйдя из профессии, Белогурова пыталась заработать иначе. Но все ее попытки не приносили результата. К тому же бывшая актриса оказалась шопоголиком — все заработанные деньги она тут же спускала на ненужные покупки. В результате семья погрязла в долгах.

В 2000-х у Белогуровой диагностировали рак. Она прошла лечение, но через несколько лет болезнь вернулась. На этот раз актриса отказалась бороться. В 2015 году она умерла на руках у своего супруга.

Источник фото: Кадр из фильма “Гений” (1991)

Автор: Оксана Шеберстова