Восьмой сезон сериала «Бруклин 9-9» будет финальным

Сценаристы рассказали, какие нововведения стоит ожидать в будущих сериях.

Восьмой сезон сериала «Бруклин 9-9» будет финальным

Американский сериал о жизни полицейских «Бруклин 9-9» в этом году может навсегда завершиться. Создатели популярного ситкома сообщили изданию Variety о том, что планируют сделать восьмой сезон, состоящий из 10 серий, последним.

«Мы всегда любили этих персонажей и то, как они заставляли нас смеяться, при этом мастерски вплетая сюжетные линии, которые заставляют и задуматься», — сказала представитель NBCUniversal Лиза Кац.

Она поблагодарила режиссеров, продюсеров, сценаристов и всех причастных к созданию сериала, заверив, что они создали комедию, которая уже стала «наследием, выдержавшим испытание временем».

Напомним, сериал вышел на экраны на телеканале Fox в 2013 году. Но спустя пять сезонов, в 2018 году, сериал было решено закрыть. Однако тогда популярному сезону не суждено было закрыться: его сразу выкупил другой телеканал, NBC. С тех пор вышло еще три сезона. В конце 2019 года шоу было продлено на 8-й сезон, но, к сожалению, из-за пандемии и движения #BlackLivesMatter его пришлось перенести. Предполагается, что новые серии выйдут в текущем 2021 году.

Сценаристы уже пообещали отразить проблемы современности в новом сезоне. По данным издания Variety, Олимпийские игры в августе станут площадкой для рекламы финального сезона ситкома.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина