Волочкова в лидерах: раскрыты суммы долгов звезд перед государством

Балерина возглавила антирейтинг по налоговым задолженностям.

Издание «Комсомольская правда» решило выяснить, какова платежеспособность у звезд российского шоу-бизнеса. К проведению расследования журналистов подтолкнуло недавнее заявление продюсера Иосифа Пригожина, который жалеет артистов, находящихся в бедственном положении. Дескать, концерты отменены, и многим приходится жить на последние средства.

Оказывается, что ситуация настолько плачевная, что несколько знаменитостей задолжали государству кругленькие суммы. Информация о налоговых задолженностях находится в открытом доступе, так что журналисты «Комсомолки» смогли с ней ознакомиться и поделились с читателями.

На первом месте с долгом, составляющим почти 350 тысяч рублей, оказалась Анастасия Волочкова. У нее 12 долгов. Самый крупный составляет 123 тысячи рублей. Именно столько Волочкова не заплатила за личный транспорт. Пени в 7 тысяч рублей говорят о том, что задолженность висит на ней уже давно.

Кроме того, в скандальный рейтинг попала и Виктория Боня. С ее долгом в 231 тысячу ей далеко до балерины, так что она на втором месте. Имеет долги перед государством даже рэпер-бизнесмен Тимати. Он не заплатил вовремя транспортный налог. В итоге ему придется выплатить 4 тысячи пени и 163 тысячи основной суммы долга.

А вот у метров эстрады Филиппа Киркорова и Николая Баскова журналисты задолженностей не обнаружили. Чиста перед государствам и Ольга Бузова, так что девушка может спокойно продолжать снимать забавные ролики вместе с блогером Давидом Манукяном.