Волан-де-Морт не устоит: героям «Гарри Поттера» дали огнестрельное оружие в фан-видео

Сначала смешно, а затем становится тревожно.

Волан-де-Морт не устоит: героям «Гарри Поттера» дали огнестрельное оружие в фан-видео

Просторы Интернета полнятся всевозможными фанатскими видео по мотивам популярных фильмов и сериалов. Иногда знакомых героев можно увидеть в самых неожиданных интерпретациях — например, на днях пользователь под ником RUSS опубликовал ролик под названием «Гарри Поттер и смертельные пушки». Клип представляет собой нарезку кадров из «Философского камня», но вместо волшебных палочек персонажи орудуют револьверами, обрезами, «узи» и другими видами огнестрельного оружия.

Более того, «Гарри Поттер и смертельные пушки» обзавелся собственным сайтом. RUSS сообщил, что имеющийся ролик — это трейлер к полнометражной версии, которая доступна на файлообменном ресурсе Mega. Хотя этот альтернативный «Гарри Поттер» должен был стать всего лишь шуткой, автору таким образом удалось заострить внимание на излишестве оружия в мейнстримных американских фильмах. RUSS по этому поводу написал:

Удивительно, сколь легко оказалось заменить магию на пистолеты. Конечно, это не всегда выглядит реалистично, но ведь это лишь фарсовая пародия, фильм-шутка. На создание полнометражной версии ушло примерно пять лет. Хотя этот фильм задумывался лишь как повод посмеяться, на фоне масштабных перестрелок и других ужасов из повседневной жизни нам следует спросить себя, не слишком ли в Голливуде зациклены на оружии.

RUSS подчеркнул, что, по статистике, за два с половиной часа — именно столько идет шуточный «Гарри Поттер» — жертвами огнестрельного оружия могут стать девять жителей США. Половина из этих ранений станут смертельными.