Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт умер в возрасте 49 лет

Печальную новость для всех поклонников группы The Prodigy сегодня сообщило издание The Sun. Кит Флинт был найден мёртвым в своем доме в Данмоу, графство Эссекс, в 8 часов утра. Прибывшие к его поместью полицейские заявили, что не обнаружили ничего подозрительного, и, следовательно, музыкант скончался от естественных причин. Однако медики пока не сообщили точную причину смерти.

Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт умер в возрасте 49 лет

Известный своей прической в виде дьявольских рогов и яркими музыкальными выступлениями, Кит Флинт был вокалистом The Prodigy с 90-х годов, после того как объединился с ди-джеем Лиамом Хоулеттом и Лироем Торнхиллом. Вместе они превратились в культовое трио, которое оставило после себя множество хитов. Хоулетт и Торнхилл сделали официальное заявление, подтвердив смерть коллеги: «С глубочайшим потрясением и грустью мы можем подтвердить кончину нашего брата и лучшего друга Кита Флинта. Настоящий первооткрыватель, новатор и легенда. Мы всегда будем по нему скучать».Выразить свои глубочайшие соболезнования поспешили поклонники группы, среди которых были как простые слушатели, так и другие музыканты и деятели искусства.

За свою карьеру группа The Prodigy успела записать шесть успешных музыкальных альбомов и занять первое место в британском чарте с синглами Firestarter и Breathe. Этой весной музыканты должны были закончить свое мировое турне, в рамках которого собирались дать концерты в Европе и США, а также в России.