Во втором сезоне «Мандалорца» раскроют настоящее имя Малыша Йоды?

Таинственность чудо-персонажа лишь распаляет воображение.

Первому игровому телесериалу в рамках «Звездных войн» суждено было стать хитом, но появление в «Мандалорце» Ребенка/Малыша Йоды придало этому телешоу особый шарм, ведь очаровательное создание с бездонными глазами завоевало сердца даже тех, кто не очень-то интересуется далекой-далекой галактикой. «Мандалорец» стал самым искомым телешоу 2019 года, даже несмотря на то, что его премьера состоялась в ноябре. Любовь к Малышу Йоде не знает границ, но этот персонаж до сих пор окутан ореолом загадочности. Например, подлинное имя Ребенка пока так и не было раскрыто, хотя создателям сериала оно известно.

Постановщик трюков и режиссер Сэм Харгрейв, который был привлечен к съемкам второго сезона «Мандалорца», дал интервью изданию Collider, в котором сообщил, что ему открыли секрет подлинной личности Малыша. Харгрейв сказал:

Да, я знаю имя Ребенка. Я ношу этот секрет с собой. Это очень тяжелое бремя.

Что ж, у Малыша Йоды действительно есть имя. Далеко не факт, что в комментарии Харгрейва содержится какой-то подтекст или намек, но не исключено, что завеса тайны над личностью ребенка будет приоткрыта уже во втором сезоне. Если окажется, что Ребенок действительно как-то связан с Йодой, это станет большим событием для поклонников «Звездных войн».

Релиз второго сезона «Мандалорца» запланирован на октябрь 2020 года.