Во втором сезоне «Мандалорца» появится персонаж из «Войн клонов»

Растет число общих персонажей двух сериалов.

Чем ближе к дате показа второго сезона сериала «Мандалорец», тем больше появляется информации о том, что в шоу появятся персонажи из мультипликационного сериала «Звездные войны: Войны клонов». Уже сообщалось, что среди героев нового сезона будут Асока Тано, падаван Энакина Скайуокера и наемник Боба Фетт.

По неподтвержденным студией данным, также в новом сезоне «Мандалорца» появится мандалорка Бо-Катан Крайз. В мультипликационном сериале она вступила в борьбу за власть на Мандалоре с ситхом Дартом Молом и смогла одолеть его с помощью Асоки Тано. Источники утверждают, что Бо-Катан сыграла Кэти Сакхофф, эта же актриса озвучивала персонажа в «Войнах клонов». Все сцены с актрисой были отсняты до начала карантина.

Кэти Сакхофф в первую очередь известна как Кара «Старбак» Трэйс из телефильмов и сериала про Звездный крейсер «Галактика». За эту роль она получила премию «Сатурн». Асоку Тано играет Розарио Доусон, а Бобу Фетта — Темуэра Моррисон, ранее игравший в фильмах франшизы его отца Джанго Фетта.

Второй сезон «Мандалорца» выйдет на экраны в октябре 2020 года.