«Во всех ролях Данила Козловский»: вышел первый трейлер сериала «Чернобыль: Бездна»

Зрителям было что сказать.

«Во всех ролях Данила Козловский»: вышел первый трейлер сериала «Чернобыль: Бездна»

Слава мини-сериала «Чернобыль», выпущенного в прошлом году телеканалом HBO, очевидно, не давала покоя представителям отечественного кинематографа. В итоге уже ближайшей осенью зрителей ждет новый взгляд на самую страшную техногенную катастрофу XX века. Причем в этот раз Данила Козловский выступает сразу в трех ролях — в фильме «Чернобыль: Бездна» он и режиссер, и продюсер, и актер, сыгравший одного из ключевых персонажей.

Накануне кинокомпания «Централ Партнершип» поделилась первым тизером грядущей ленты, и хоть он и длится всего минуту, гнетущую атмосферу Припяти 1986-го передает сполна. Видеоряд, дополненный тревожными звуками сирены, показывает, как буквально в одно мгновение мирная жизнь тысяч людей обернулась хаосом и болью.

В центре драмы окажутся три ликвидатора последствий аварии: военный водолаз, инженер и пожарный, и миссия перед каждым из них стоит одинаковая. Герои должны сделать все возможное, чтобы предотвратить худшие последствия набирающей масштабы катастрофы.

«Фильм основан на реальных событиях, произошедших с Данилой Козловским в воображении Данилы Козловского», «Фильм должен называться не «Чернобыль: Бездна», а «Чернобыль: Вы все это уже видели, но в этот раз все роли играет Данила Козловский», «А спонсор сегодняшнего дня — оптимист Данила Козловский», — пишут пользователи в комментариях под роликом.

Помимо уже упомянутого Козловского, в фильме появятся Оксана Акиньшина, Равшана Куркова, Филипп Авдеев, Игорь Черневич и Николай Козак. Премьера ленты намечена на 8 октября.