Во время всеобщего карантина Стивен Амелл хотел вернуться к съемкам в «Стреле»

Так он пытался спасти киновселенную DC.

Во время всеобщего карантина Стивен Амелл хотел вернуться к съемкам в «Стреле»

Пандемия коронавируса сильно повлияла на киноиндустрию: какие-то шоу закрылись, какие-то просто приостановили съемки, а вселенная «Стрелы» оказалась в особенно шатком положении. Работа над сериалами The CW проходит в Канаде, и если сейчас правительство страны постановило проходить двухнедельный карантин всем, кто прибывает из-за границы, то раньше туда въехать было практически невозможно. Звезда «Стрелы» Стивен Амелл, который уже отошел от дел, даже решил в связи с этим предложить бывшим коллегам руку помощи.

Актер недавно стал гостем подкаста Inside of You и рассказал, что во время всеобщего локдауна позвонил продюсеру Грегу Берланти и предложил снять импровизированный девятый сезон «Стрелы». Амелл понимал, что расширенной вселенной DC будет сложно вновь приступить к работе, если в страну не смогут въехать Грант Гастин (Флэш) и Мелисса Бенуа (Супергерл), а потому решил, что его поддержка может пригодиться:

«Я позвонил Грегу и сказал: «Я надеюсь, что этого не произойдет, но если все пойдет не так и вы, ребята, не сможете привезти сюда актеров, я готов помочь. Если я вновь стану работать, давайте просто подумаем, как воскресить Оливера из мертвых».

Правда, Берланти подумал, что он шутит, поэтому пришлось подчеркнуть, что это щедрое предложение было абсолютно искренним.

Конечно, возрождение «Стрелы» стало бы большой неожиданностью, но 2020 год получился настолько странным, что фанаты скорее всего просто обрадовались бы новой встрече с Изумрудным лучником. И все же сейчас в его истории стоит точка, а новые эпизоды других шоу DC выйдут на The CW в следующем году.

Автор: Юлия Лебедева