Во время съемок «Джуманджи» Робин Уильямс следил за тем, чтобы дети не переутомлялись

Покойный ныне актер заботился о юных коллегах.

Во время съемок «Джуманджи» Робин Уильямс следил за тем, чтобы дети не переутомлялись

Робин Уильямс был известен не только как хороший актер, но и как очень добрый и чуткий человек. Очередным подтверждением этим фактам служат слова Брэдли Пирса, сыгравшего юного Питера Шепарда в «Джуманджи».

В интервью изданию People Шепард рассказал, что во время работы над семейным блокбастером Джо Джонстона Уильямс тщательно следил за тем, чтобы его молодые коллеги не перерабатывали. Один из продюсеров проекта хотел увеличить стандартный 8-часовой съемочный день, чтобы быстрей закончить сложную сцену в водном резервуаре, когда снимали эпизод с сезоном дождей. Узнав об этом, актер не остался в стороне. Он оперативно уладил ситуацию:

«Услышав данные разговоры, Робин отвел режиссера и продюсеров в сторону и побеседовал с ними, сказав что-то в духе: «Нет, у нас нет лишнего времени. Сейчас вы отпускаете всех из бассейна, мы закончим все на следующей неделе». Такой жест стоил огромных затрат. Я убежден, что никто так не поступил бы, кроме Робина. Помимо этого, он был довольно теплым, щедрым, добрым и заботливым человеком. Помню, он сказал нам: «На сегодня все, пора домой».

Уильямс покончил с собой после длительной депрессии 11 августа 2014 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов