Во благо зрителей: создатель «Пацанов» объяснил, почему серии должны выходить раз в неделю

Мнения шоураннера и зрителей о благе не совпали.

Во благо зрителей: создатель «Пацанов» объяснил, почему серии должны выходить раз в неделю

Шоураннер сериала «Пацаны» Эрик Крипке в интервью порталу Collider рассказал, почему второй сезон показывается в таком необычном формате: сперва было выпущено три серии, а потом сериал будет обновляться по серии в неделю. Таким образом, выход сериала растянется на шесть недель. Это не связано с пандемией коронавируса или коммерческими интересами Amazon, а является творческим выбором сценаристов сериала:

График выхода в эфир появился, когда мы были достаточно близки к завершению работ. Вероятно, пройдя ¾ этапа постпродакшн. Это придумали не в Amazon, это предложили мы сами. Многие были против этой идеи, потому что это достаточно новый взгляд, но мы хотели сделать именно так. И Аmazon в конце концов согласились попробовать.

Мы чувствуем, что когда восемь серий доступны разом, то для многих это становится своеобразным запоем. Люди поглощают все серии за раз. А через неделю или две все обсуждения сходят на нет. А во втором сезоне много замечательных моментов, мы хотим дать время, чтобы люди могли их обдумать, обсудить и лишь потом переходить к просмотру следующего эпизода. Думаю, что для фанатов небольшое ожидание — это здорово.

Правда, сами фанаты думают, что те, кто думает за них, совершают большую ошибку. На сайте Amazon Prime недовольные поклонники сериала снижают ему рейтинг и требуют показать им все серии. Сейчас рейтинг сериала упал до 2,7 из 5.