Вместо Черной Пантеры: Чедвик Боузман мог сыграть Дракса в «Стражах Галактики»

Актер не питал особых надежд получить эту роль, но в итоге прослушивание в Marvel открыло ему путь к «Черной Пантере».

Вместо Черной Пантеры: Чедвик Боузман мог сыграть Дракса в «Стражах Галактики»

Голливуд продолжает оплакивать смерть Чедвика Боузмана, который на днях скончался от рака. Актер прежде всего известен по роли Т’Чаллы в «Черной Пантере» и других фильмах киновселенной Marvel. Однако в свое время все могло сложиться иначе – будучи гостем The Tonight Show в ноябре прошлого года, 43-летний актер рассказал, что изначально он проходил пробы на роль другого супергероя. Когда Боузман впервые встретился с кастинг-директором Marvel, он претендовал на роль Дракса Разрушителя в фильме «Стражи Галактики»:

«Было просто здорово прийти туда, попробовать себя в этом образе и посмотреть, как они отреагируют. В актерской карьере подобные вещи случаются нередко. Ты приходишь на пробы со знанием, что не получишь роль, но ты знаешь, что встретишь там людей, которые могут сказать: «Это ему не подходит, но у нас для него есть кое-что другое». Мне кажется, это был один из тех моментов, когда они подумали, что могут обратиться ко мне позже».

В итоге роль Дракса получил экс-рестлер Дэйв Батиста, тогда как Боузман исполнил заглавную роль в «Черной Пантере». Этот фильм вышел в 2018 году, заработав феноменальные $1,346 млн. при бюджете в размере $200 млн. На 2022 год был запланирован выпуск сиквела, но из-за смерти Боузмана проект оказался в подвешенном состоянии.