Владельцы парка развлечений подали в суд на Тейлор Свифт

Певицу обвиняют в плагиате.

Владельцы парка развлечений подали в суд на Тейлор Свифт

Владельцы парка развлечений Evermore подали в суд на Тейлор Свифт. Как известно, в декабре 2020 года исполнительница выпустила музыкальный альбом Evermore, название которого совпадает с названием тематического парка в США. Теперь владельцы парка хотят засудить певицу за нарушение прав на товарный знак, сообщает портал TMZ. По мнению представителей собственников парка, который расположен в штате Юта, Свифт серьезно нарушила закон, когда начала продвигать свой новый альбом и одноименный мерч.

По словам владельцев парка развлечений, они потратили миллионы долларов на строительство объекта, а также вложились в раскрутку бренда и продажу товаров под собственной торговой маркой с момента открытия парка в 2018 году. В парке Evermore любой желающий может стать героем определённой истории и на себе почувствовать настоящую магию преображения, уверяют создатели оригинальной идеи.

Владельцы парка утверждают: с тех пор как Тейлор загрузила альбом в Интернет, у пользователей сети возникают проблемы, когда они хотят приобрести билеты в парк онлайн или заказать товары с символикой. Кроме того, у сайта парка значительно упал процент по выдаче результатов поиска в поисковых системах Google. Это приводит к путанице на рынке услуг и существенно сказывается на прибыли предприятия.

Собственники уверены, что поп-звезда знала о существовании парка, но тем не менее намеренно позволила этой ситуации случиться. Защитники Тейлор уверены, что этот судебный иск не представляет серьезной угрозы для певицы. По их сведениям, генеральный директор парка Evermore имеет многомиллионную задолженность перед компаниями-застройщиками, поэтому иск — это лишь способ получить деньги от звезды и раздать долги. Известно, что владельцы Evermore требуют у Тейлор огромную сумму компенсации.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова