Визуальный тест: вы моложе или старше своего «паспортного» возраста?

Всего 7 вопросов нашего теста позволят определить ваш точный психологический возраст.

Визуальный тест: вы моложе или старше своего «паспортного» возраста?

Психологический возраст может быть больше или меньше биологического. В зависимости от того, какие события происходят с человеком на протяжении жизни, он то замирает на месте, то изменяется: как в сторону старения, так и наоборот. По сути, это понятие представляет собой совокупность самовосприятия человека и его отношения к другим людям, а также ценности и интересы.

Те, чей внутренний возраст отстает от паспортного, ощущают себя вечно молодыми. В этом есть масса плюсов: они активны, открыты для всего нового, жизнерадостны и, как правило, обладают крепким здоровьем. Есть лишь одна проблема: такие люди могут упускать важные для своих фактических лет вещи. Например, создание семьи. А вот те, кто осознают себя старше, чем они есть на самом деле, напротив, четко выполняют составленный на жизнь план и рано добиваются успеха. Впрочем, минусы есть и здесь: зачастую они быстро переходят от эмоциональной «взрослости» к старости. Сегодня такое явление очень распространено и считается серьезной проблемой. Ведь эти юные старики теряют всякий интерес к жизни, будто выгорают изнутри.

Но, надеемся, это беда вас не коснется и вы всегда будете жить на полную, находясь в гармонии с собой и с окружающим миром. Ну а ради любопытства все же пройдите наш тест. И помните: главное, ребята, сердцем не стареть.

Источник фото: Legion-Media