Виновата Меган? принц Гарри и принц Уильям до сих пор не помирились

Принц Гарри и принц Уильям впервые проведут годовщину смерти своей матери порознь.

Виновата Меган? принц Гарри и принц Уильям до сих пор не помирились

Отношения между королевскими наследниками начали ухудшаться еще до появления в их семье Меган Маркл, но заметно усложнились после того, как Гарри женился на Меган, и окончательно охладели, когда супруги решили отказаться от своих королевских обязанностей и покинуть дворец. Каждый год 31 августа братья собирались, чтобы почтить память принцессы Дианы, их матери, которая погибла в 1997 году. Но в этом году Гарри и Уильям впервые отметят эту трагическую дату порознь.

В новой книге о Меган и Гарри говорится о том, что братья не общаются после так называемого «Мегзита». Авторы отмечают, что Уильям «был в ярости» от решения Гарри, а также от того, что он и Меган заявили о своем решении публично. В качестве еще одной причины конфликта между братьями приводится отношение Уильяма к союзу Гарри и Маркл — перед свадьбой брата Уильям усомнился в его решении и уточнил, «не ослеплен ли он влечением». Это, по словам авторов, очень обидело Гарри, который принимает все «близко к сердцу».

Но авторы подчеркивают, что распри между братьями начались до знакомства Гарри с Меган. Сообщается, что Гарри с самого начала чувствовал себя «запасным вариантом», так как на трон претендует Уильям, и это испортило его отношения с Уильямом и его супругой Кейт Миддлтон.