Виноват «Шан-Чи»: премьеру «Венома 2» для России перенесли в последний раз

Успех нового блокбастера Marvel «вправил мозги» Sony Pictures.

Виноват «Шан-Чи»: премьеру «Венома 2» для России перенесли в последний раз

Российские зрители все-таки смогут увидеть противостояние Венома (Том Харди) и Резни (Вуди Харрельсон) в этом году, хотя ранее Sony планировала сместить сиквел на 2022 год. Более того, стало известно, что в России фильм выйдет на день раньше, чем в США.

Дату окончательной премьеры картины «Веном 2» Sony Pictures решила сдвинуть сразу же после кассового успеха «Шан-Чи и легенды десяти колец», который показал второй лучший старт за год после «Черной Вдовы».

Теперь в России «Веном 2» стартует уже 30 сентября, а не 14 октября. Таким образом, блокбастер о противостоянии двух суперзлодеев из вселенной Человека-паука выйдет в один день с последним фильмом Дэниэла Крэйга в роли Джеймса Бонда «Не время умирать».

В США очередная экранизация комиксов дебютирует первого октября, то есть раньше, чем «Дюна», «Хэллоуин убивает» и «Не время умирать», которые появятся в прокате 22, 15 и 8 октября соответственно.

Напомним, в фильме столкнутся Эдди Брок (Харрис) и Клетус Кэседи (Харрельсон), одержимые инопланетными симбионтами. Наоми Харрис в «Веноме 2» станет любовницей Резни по прозвищу Визг.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин