Вин Дизель уверен, что «Последний охотник на ведьм 2» порадует выдающимся сценарием

Для кого-то период самоизоляции может оказаться очень плодотворным временем.

Вин Дизель уверен, что «Последний охотник на ведьм 2» порадует выдающимся сценарием

В прошлую среду Вин Дизель на своей официальной странице в Instagram выложил промофото к фильму 2015 года «Последний охотник на ведьм», в котором он исполнил заглавную роль. На снимке актер предстает в образе брутального героя по имени Колдер. Очевидно, таким образом Дизель подогревает интерес к предполагаемой второй части в рамках франшизы. Актер также дал понять, что во время карантина работа над сиквелом не стоит на месте, добавив к своему посту такую подпись:

В течение этого времени будут написаны некоторые первоклассные сценарии… Всем любви. Всегда.

Значит ли это, что «Последний охотник на ведьм 2» наконец запущен в производство? Возможно, что так. Хотя оригинальный фильм обзавелся определенной фанбазой, он не сумел добиться коммерческого и критического успеха, собрав по всему миру лишь $146,9 млн при бюджете $90 млн. Тем не менее Дизель решительно настроен на выпуск сиквела. В прошлом месяце актер уже намекал, что фильм находится в «активной разработке».

«Последний охотник на ведьм» повествует о борце с черной магией, который занимается своим делом еще со времен эпидемии чумы в начале XIII века. Помимо Дизеля, в этой картине сыграли Элайджа Вуд и Роуз Лесли. По сюжету, перед Колдером стоит задача спасти Нью-Йорк от новой вспышки «черной смерти».