Вин Дизель рассказал о развернувшейся войне вокруг «Форсажа 9»

Актер обвинил Гильдию продюсеров Америки в предвзятости.

Если бы все пошло по плану, «Форсаж 9» вышел бы на экраны уже через несколько недель, но в связи с пандемией коронавируса релиз блокбастера был смещен почти на целый год. Но не стоит думать, что из-за этого шумихи вокруг «скоростной» франшизы поубавится. На днях Вин Дизель на своей странице в Instagram опубликовал фанатскую версию постера к «Форсажу 9», добавив к этому едкий комментарий в адрес Гильдии продюсеров Америки:

Всем счастливого и плодотворного воскресенья… Извините, что в последнее время от меня не было постов. Я пытался усмирить войну между Universal Studios и Г.П.А. Гильдия предубеждений Америки.

В состав Гильдии продюсеров Америки входят все продюсеры из Голливуда. Позже Дизель подкорректировал свой пост, убрав выпад в адрес Гильдии, но возникшего резонанса это уже не отметит. Звезда «Форсажа» не объяснил, в чем именно состоит конфликт между Universal и Г.П.А., но ясно, что речь о каких-то серьезных разногласиях, раз актер решил упомянуть об этом в соцсетях.

Интересно, что, помимо актерской карьеры, Дизель и сам является продюсером, отвечая за производство «Форсажа» наряду с рядом других фигур, в числе которых Нил Х. Мориц, занимавшийся разработкой каждого из фильмов франшизы, а также режиссер Джастин Лин.

«Форсаж 9» выйдет в прокат 1 апреля 2021 года.