Вин Дизель рассказал, как «Форсаж 10» поможет сдержать обещание перед Полом Уокером

Дизель намерен сохранить верность своей «братской клятве».

Ранее звезда и продюсер «Форсажа» Вин Дизель заявлял, что выпуск десятой части «скоростной» франшизы станет для него исполнением мечты. Представляя свой новый фильм «Бладшот», Дизель вновь отметил, что создание «Форсажа 10» является для него принципиальной целью, которая обладает для него мощной личной подоплекой. По словам актера, юбилейный фильм стал бы предметом большой гордости для Пола Уокера.

В интервью USA Today Дизель объяснил:

Пола всегда очень радовал тот факт, что мы продолжаем эту сагу. Он всегда был взволнован и горд тем, что его брат задумывается о будущих фильмах задолго до студий — еще до того, как кто-то узнает о выпуске очередного фильма, за которым в будущем должны последовать все новые и новые части. Ему нравилось, что эта история продолжается. Он этим очень гордился. Я помню его улыбку до ушей, когда он говорил: «Что?! Это невозможно!» Но позже тем же вечером у нас был разговор, и я пообещал ему, что мы доберемся до этой отметки [в десять фильмов]. Для кого-то другого это может не иметь значения, но лично для меня это обещание, которое я дал своему брату. Надеюсь, что мне удастся сдержать свое слово.

Смерть Пола Уокера стала большой потерей как для Вина Дизеля, так и для всех, кто причастен к «Форсажу». Это серия фильмов, во главе которой стоят такие ценности, как семья и дружба, поэтому память об Уокере сопровождает каждый новый фильм в рамках франшизы. Недавно студия Universal была вынуждена сместить релиз «Форсажа 9» на апрель 2021 года, в то время как выпуск десятой части предварительно запланирован на 2022 год.