Вин Дизель работает над сиквелом «Последнего охотника на ведьм»

Актер вернется к роли бессмертного борца с черной магией.

Вин Дизель выстроил свою карьеру на участии в разных франшизах, предпочитая то и дело возвращаться к уже знакомым ролям, вместо того чтобы посвящать себя одиночным проектам. Не в последнюю очередь это связано с тем, что актерские работы Дизеля вне франшиз обычно не имеют большого успеха среди зрителей и критиков. Одним из таких проектов стал фэнтезийный боевик «Последний охотник на ведьм» (2015). Этот фильм должен был положить начало новой франшизе во главе с Дизелем, но в прокате блокбастер с бюджетом в $90 млн обернулся провалом.

Несмотря на это, в свежем интервью Collider Дизель заявил, что сиквел официально находится в разработке:

Когда «Последний охотник на ведьм» вышел на экраны и не сумел стать хитом проката, то по старой памяти хочется сказать себе: «Что ж, наверно, мне лучше сосредоточиться на чем-то другом». Но в наши дни удивительно, что фильмы сами тебя находят… Когда люди говорят мне, что им понравился «Охотник на ведьм» и им хотелось бы, чтобы Майкл Кейн и я появились в еще одном фильме, то мне остается лишь воскликнуть: «Вау!» Ко мне недавно обратилась студия Lionsgate со словами: «Мы занимаемся сценарием для следующей части…» Интересно, что вы упомянули «Последнего охотника на ведьм», поскольку Lionsgate действительно активно работает над сиквелом».

Возможно, многие зрители вообще забыли о существовании такого фильма, как «Последний охотник на ведьм», поэтому новость о запуске второй части стала сюрпризом. Хотя не исключено, что в каких-то узких кругах эта картина действительно пользуется популярностью. Бокс-офис второй части покажет, оправдает ли себя решение возродить этот проект.