Вин Дизель ответил, что будет с франшизой «Форсажа» после премьеры 10 фильма

Готовы увидеть еще немного girl power?

Вин Дизель ответил, что будет с франшизой «Форсажа» после премьеры 10 фильма

Основная серия фильмов «Форсаж» подходит к концу — девятая часть приключений Доминика Торетто выйдет уже в этом году, а финальная в следующем. Но это не означает, что на франшизе после этого можно ставить крест. Еще несколько месяцев назад было объявлено, что создатели остросюжетной серии заняты разработкой спин-оффа, в котором главное место будет отведено женским персонажам. И Вин Дизель в одном из недавних интервью рассказал, как идет дело.

Когда актера спросили, что ждет франшизу после десятой части «Форсажа», он ответил:

Я создал женский спин-офф. И сценарий появится уже в следующем месяце, так что посмотрим.

Кстати, по слухам, над этим самым сценарием работают Николь Перлман («Стражи Галактики», «Капитан Марвел»), Линдси Бир и Женева Робертсон-Дуорет («Капитан Марвел»). Правда, хоть сценарий блокбастера и будет готов уже в марте, не похоже, чтобы спин-офф официально получил «зеленый свет» от Universal Pictures. С другой стороны, если учесть успех франшизы в целом, трудно представить, что киностудия откажется от еще одного шанса хорошо заработать.

Кстати, еще один большой вопрос, который вызывает потенциальный спин-офф, связан с тем, какие актрисы сыграют его центральных персонажей. Логично было бы предположить, что ими окажутся Мишель Родригес (Летти Ортис) и Натали Эммануэль (Рамзи), поскольку они уже состоят в основной команде «Форсажа». Но со счетов не стоит списывать и других представительниц франшизы — от Джорданы Брюстер (Миа Торрето) до Хелен Миррен (Магдалена Шоу).

А пока ситуация со спин-оффом проясняется, можно сделать пометку в календаре, чтобы не забыть посмотреть новые фильмы франшизы. «Форсаж 9» выйдет на экраны 21 мая этого года, а «Форсаж 10» — 1 апреля 2021-го.