Вин Дизель объявил, что сценарий «Риддика 4» почти дописан

Производственный процесс идет медленно, но верно.

Работа над следующей частью фантастической франшизы «Риддик» вновь активизировалась — исполнитель заглавной роли Вин Дизель на своей странице в Instagram сообщил, что сценарий фильма «Риддик 4: Фурия» будет закончен уже в ближайшие дни. Сообщается, что предстоящая картина расскажет об истории становления Риддика. Студия Universal начала разработку этого проекта еще в 2013 году, когда на экраны вышел предыдущий фильм серии «Риддик».

В июле прошлого года Дизель поделился, что сценарий нового «Риддика» почти завершен, имея в виду, что на протяжении следующих десяти месяцев текст будет правиться и дорабатываться совместно с Universal. Как и в случае со всеми предыдущими частями, ведущим сценаристом и режиссером грядущего фильма станет Дэвид Туи. Предполагается, что «Риддик 4» получит «взрослый» рейтинг R.

Напомним, что история о космическом антигерое Ричарде Б. Риддике стартовала еще в 1999 году с выходом фильма «Черная дыра», который позже получил сиквелы «Хроники Риддика» (2004) и «Риддик» (2013). Кроме того, в рамках франшизы были выпущены два короткометражных мультфильма, а также две компьютерные игры.