Вин Дизель хотел бы, чтобы «Форсаж 9» вышел исключительно на большом экране

Фильм выпустят в конце мая.

Вин Дизель хотел бы, чтобы «Форсаж 9» вышел исключительно на большом экране

В отличие от конкурентов, студия Universal Pictures пока не планирует отправлять свои основные проекты на потоковую платформу. Этому очень рад Вин Дизель, так как актер является преданным сторонником кинотеатрального просмотра. Об этом он рассказал в новом номере Total Film:

«Я так предан кинотеатральному опыту просмотра. Все просто: ведь я всю жизнь посвятил кино. Приятно осознавать, что 28 мая мы покажем наш фильм на большом экране и все его пойдут смотреть».

Релиз девятой части гоночной саги о приключениях Доминика Торетто и его семьи должен был состояться еще весной прошлого года, но из-за пандемии коронавируса премьеру блокбастера перенесли на конец мая 2021 года. Фильм уже полностью готов, и сейчас режиссер Джастин Лин потихоньку готовится к производству 10-го и 11-го «Форсажа», которые завершат основную сюжетную линию кассовой франшизы. В этом же интервью постановщик признался, что побудило его вернуться в серию:

«Мне известно, что для некоторых поклонников франшизы семейная тема уже превратилась в повод для шуток [смеется]. Но как-то утром я проснулся с идеей изучить взаимоотношения Доминика и Джейкоба. Для меня это стало поводом вернуться».

На этот раз противостоять Доминику (Дизель) будет его младший брат Джейкоб (Джон Сина), объединившийся с коварной кибертеррористкой Сайфер (Шарлиз Терон). С его помощью она собирается навсегда покончить с Торетто и его верными друзьями.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов