Виктория Бекхэм оставила Кейт Миддлтон позади в рейтинге самых стильных женщин Европы

Супруга футболиста одевается намного изысканнее герцогини.

Виктория Бекхэм оставила Кейт Миддлтон позади в рейтинге самых стильных женщин Европы

Кейт Миддлтон оказалась единственной королевской особой в списке величайших икон стиля по результатам опроса 14 000 людей из стран Европы. Но первое место герцогиня завоевать не смогла и уступила лидерство Виктории Бекхэм. За певицу, ставшую дизайнером, проголосовали 28% опрошенных, и это отодвинуло Кейт на второе место с ее 24%. Такие результаты привел онлайн-портал по торговле одеждой люксовых брендов Farfetch.

В десятку лучших также вошли поп-звезда Элли Голдинг, модель Анна Кливленд, культовая Джейн Биркин и королева американского стиля Оливия Палермо. Бекхэм уже давно считается «иконой стиля»: ее наряды повторяют миллионы поклонниц по всей стране. Собственная армия фанаток есть и у Миддлтон: даже свадебное платье герцогини стало образцом для подражания.

Между тем в исследовании итальянцы были названы самыми стильно одетыми европейцами, в то время как британцы оказались на четвертом месте, «проиграв» Франции и Испании. Средиземноморская страна, где проживают многие всемирно известные дизайнеры и расположены такие модные дома, как Prada, Versace и другие, заняла первое место в международном опросе. «Пятерку» замыкает Швеция.

Кроме того, исследование показало еще несколько любопытных фактов. Так, жители Великобритании стали на 400% чаще покупать часы. Они же намного охотнее остальных покупают подержанную одежду.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина