Выход «Индианы Джонса 5» отложили на год, а у «Малефисенты 2» появилась дата премьеры

Похоже, что Стивен Спилберг с новым «Индианой Джонсом» собирается повторить судьбу «Аватара 2» Джеймса Кэмерона, выход которого с каждым годом отодвигается все дальше и дальше.

Выход «Индианы Джонса 5» отложили на год, а у «Малефисенты 2» появилась дата премьеры

Стало известно, что премьеру пятой части приключенческой франшизы «Индиана Джонс» отложили на целый год. Вместо заявленной даты - 9 июля 2020 года, фильм стартует в кинотеатрах 9 июля 2021. Если учесть почтенный возраст Харрисона Форда, то студия Disney рискует и вовсе не выпустить долгожданный проект в прокат.

Но есть и хорошие новости относительно других фильмов Disney. Наконец-то анонсировали дату премьеры «Малефисенты 2». Фэнтези выйдет 29 мая 2020 года. К роли принцессы Авроры вернется Эль Фаннинг, а Анджелина Джоли снова сыграет рогатую колдунью. Кстати, роль Малефисенты станет для актрисы первым появлением на большом экране после длительного перерыва.

Также небольшие перестановки произошли с лентами «Круиз по джунглям» и «Мэри Поппинс возвращается». Семейное приключение с Дуэйном Джонсоном поменяло дату релиза с 4 октября 2019 года на 11 октября 2019. А вот Эмили Блант в образе няни Мэри Поппинс, наоборот, прилетит в кино на неделю раньше – 19 декабря 2019 вместо 25 декабря 2019.

Источник