Вигго Мортенсен рассказал, какого героя из книг Джона Толкина ему не хватило во «Властелине колец»

Речь идет о Гане-бури-Гане, предводителе лесного народа из Друаданского леса.

Вигго Мортенсен рассказал, какого героя из книг Джона Толкина ему не хватило во «Властелине колец»

В этом месяце исполняется 19 лет со дня премьеры первой части трилогии «Властелин колец». Режиссер и продюсер Питер Джексон с размахом отметил эту годовщину, выпустив 4K-ремастеринг трилогии, после чего фанаты обратились к HBO Max с просьбой транслировать все три фильма в праздничные дни, а журнал GQ Magazine и TIME назвали их в числе важнейших рождественских картин.

В связи с этой внезапной вспышкой внимания к трилогии журнал Empire повторно поделился своим интервью с девятью актерами «Братства кольца», опубликованным 4 года назад к 15-летнему юбилею «Властелина колец». Из него можно, в частности, узнать, какого персонажа книг Джона Р. Р. Толкина не хватило Вигго Мортенсену в киноэпопее Питера Джексона.

«Я хотел бы увидеть, что Питер Джексон сделал бы с персонажем Ганом-бури-Ганом, вождем лесовиков из Друаданского леса. Было бы потрясающе посмотреть, как он ведет короля Теодена и его армию через лес, чтобы они смогли присоединиться к битве за спасение Минас Тирит. Ближе к концу «Возвращения короля» Толкина недавно коронованный Арагорн передает Друаданский лес Гану и его людям в их исключительное пользование, оставляя им самим право решать, будет ли кому-нибудь даровано право войти в лес. Я полагаю, что весь этот дополнительный материал сделал бы и без того сложный по тематике и длинный фильм еще длиннее и сложнее. Однако стойким поклонникам Толкина мог бы понравиться этот персонаж, поскольку он — единственный в своем роде благородный потомок доисторических людей Средиземья», — сказал Мортенсен.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Степан Королев