Видео: Джон Малкович и Руперт Гринт в трейлере сериала «Убийства по алфавиту»

Телеканал BBC One показал дебютный трейлер к мини-сериалу «Убийства по алфавиту». 40-секундный видеоролик представляет первый взгляд на Джона Малковича в роли знаменитого Эркюля Пуаро в экранизации одного из самых выдающихся детективных романов Агаты Кристи.

Видео: Джон Малкович и Руперт Гринт в трейлере сериала «Убийства по алфавиту»

Сюжет шоу переносит в Англию прошлого века, где таинственный серийный убийца расправляется с людьми в местах, названия которых расположены в алфавитном порядке. В качестве инициалов он использует первые три буквы английского алфавита – АВС. На месте каждого преступления маньяк оставляет железнодорожный справочник и начинает с детективами опасную игру. Полиция изо всех сил пытается поймать убийцу, но каждый раз опаздывает. Тогда за дело берется Эркюль Пуаро, без которого никому не удастся остановить серию кровавых преступлений.

Компанию Джону Малковичу составили звезда «Гарри Поттера» Руперт Грин, Эндрю Бьюкенен, Имон Фаррен, Тара Фитцджеральд, Бронвин Джеймс и Фрея Мавор. Шоураннером трехсерийного проекта выступает Сара Фелпс, ответственная за сериал «Быть человеком». Исполнительным продюсером стал правнук писательницы Джеймс Причард. Премьера сериала «Убийства по алфавиту» состоится 26 декабря 2018 года.