Видео: Чарли Шин рассказывает о ВИЧ-инфекции в интервью NBC

Буквально час назад в прямом эфире ток-шоу Today Show на NBC Чарли Шин официально признал, что ВИЧ-инфицирован – и подробно рассказал о своем диагнозе и о том, что ему пришлось пережить после этого.

Видео: Чарли Шин рассказывает о ВИЧ-инфекции в интервью NBC

«Я здесь, чтобы признать, что я действительно ВИЧ-инфицирован», заявил Чарли Шин в эфире Today Show. Актер рассказал, что ВИЧ-инфекцию у него обнаружили четыре года назад, и заявил, что принял решение рассказать об этом в прямом эфире, чтобы остановить людей, которые пытаются «нажиться» на его диагнозе.

«Все началось с серии головных болей, безумных мигреней, я просыпался в поту две или три ночи подряд, затем меня экстренно госпитализировали. Я думал, что у меня опухоль мозга, что со мной покончено». Врачи провели серию анализов и не обнаружили у актера опухоли – зато обнаружили ВИЧ.

Также в интервью Чарли Шин признался, что множество людей, которым он некогда доверял и рассказал о своем диагнозе, пытались его шантажировать – заставить актера платить за молчание. На вопрос, продолжит ли он платить этим людям, актер ответил: «После сегодня – нет. Это моя главная цель. Сегодня я выпускаю себя из тюрьмы». Точную сумму денег, потраченную на шантажистов, Шин назвать не смог, но отметил, что «достаточно, чтобы в общем вышло несколько миллионов».

Депрессия, вызванная диагнозом, спровоцировала серию скандальных выходок Чарли Шина в последние 4 года – «я употреблял огромное количество наркотиков, я очень много пил и принимал плохие решения».

Также актер заявил, что уверен, что никому не передал ВИЧ-инфекцию, но признался, что занимался незащищенным сексом с двумя женщинами – которые знали о его диагнозе.

Полной записи интервью Чарли Шина в сети еще нет, но в официальном Twitter NBC несколько видеороликов уже опубликовано: