Видео: Том Хиддлстон готовится к схватке Локи и Капитана Америки в «Мстителях»

Роликом поделился бывший каскадер, а ныне режиссер Сэм Харгрейв.

Постановщик нашумевшего боевика «Тайлер Рейк: Операция по спасению» Сэм Харгрейв, который ранее был дублером Криса Эванса на съемках фильмов киновселенной Marvel, выложил на своей странице в Instagram архивное видео со времен предпродакшна «Мстителей» (2012). На видео Харгрейв запечатлен вместе с Томом Хидллстоном, который в предполагаемом образе Локи отрабатывает сцену рукопашного боя с Капитаном Америкой.

Почти девять лет назад в этот день мы с Томом Хиддлстоном репетировали нашу эпичную битву для первого фильма «Мстители». Капитан Америка против Локи. Том, ты только посмотри, какими молодыми и проворными мы были в те времена!

— написал Харгрейв под своим постом.

Выйдя в прокат, «Мстители» произвели настоящий фурор, собрав в мировом прокате $1,5 млрд при бюджете в размере $220 млн. Фильм был с восторгом принят как рядовыми зрителями, так и критиками, обзаведясь статусом эталонного супергеройского блокбастера. Хиддлстон до сих пор играет Локи в киновселенной Marvel — в скором времени на Disney+ должен выйти сольный мини-сериал об этом персонаже. Что до Харгрейва, то он намерен продолжать режиссерскую карьеру, планируя снять сиквел «Тайлера Рейка».