Видео: принц Чарльз пригласил Тома Харди, Дэниела Крэйга и других для праздничного проекта

Наследник британского престола и его супруга записали необычное рождественское поздравление для жителей Соединённого Королевства.

Видео: принц Чарльз пригласил Тома Харди, Дэниела Крэйга и других для праздничного проекта

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, герцогиня Корнуолльская, записали оригинальное праздничное видео, на котором читают любимое многими британцами стихотворение, причём не вдвоём, а совместно с кумирами разных поколений.

Венценосная пара записала стихотворение в своем лондонском особняке Кларенс-Хаусе и пригласила нескольких актеров к себе в резиденцию. Разумеется, в строгом соответствии с правилами поведения при COVID-19, то есть поодиночке. Те, кто не смог приехать лично, записали стихотворение дистанционно.

К принцу и его жене присоединились Том Харди, Мэгги Смит, Джуди Денч, Дэниел Крэйг и Нкути Гатва — звёзды американского и европейского кино первого калибра.

Чарльз поделился рабочей записью творческого процесса и сделал редкое для наследника британского престола заявление о стихотворении: «В этот сочельник грядет нечто особенное... Оставайтесь с нами и не пропустите этот момент, поддержите праздничное угощение в поддержку благотворительного фонда, который формируют замечательные актеры».

Полное видео будет выпущено в канун Рождества. Оно заранее привлекло внимание как миллионов фанатов голливудских звёзд, так и сторонников британских королевских традиций.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юрий Гасанов