Видео: посттитровая сцена с Лексом Лютором в «Лиге справедливости» — идея Джосса Уидона

Эта сцена задумывалась как превью к несостоявшемуся сиквелу.

Видео: посттитровая сцена с Лексом Лютором в «Лиге справедливости» — идея Джосса Уидона

Кинооператор Саймон Фиршт выложил на своем YouTube-канале драйвовое видео в формате попурри, в котором смонтированы кадры со съемок ряда известных фильмов, в числе которых «Лига справедливости» и «Чудо-женщина». Из этого ролика стало известно, что сцена после титров к «Лиге справедливости», в которой появляется суперзлодей Лекс Лютор в исполнении Джесси Айзенберга, была придумана режиссером Джоссом Уидоном как намек на потенциальную вторую часть.

Напомним, что ранее Айзенберг сыграл Лекса Лютора в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости». Поскольку «Лига справедливости» Джосса Уидона провалилась, продолжения не последовало, так что Айзенберг уже особо не надеется вернуться в расширенную вселенную DC. Впрочем, учитывая скорый выход «Лиги справедливости» Зака Снайдера, в будущем возможно всякое. В мартовском интервью Collider Айзенберг признался, что ему очень нравится играть злодеев вроде Лекса Лютора:

Когда мне доводится выбирать, то зачастую я играю отрицательных персонажей. Например, в Нью-Йорке я играл главные роли в четырех спектаклях, и в трех из них я исполнял презренных героев. Возможно, я подсознательно тянусь к таким образам. Уж не знаю, в чем тут дело.

В одном из других интервью Айзенберг подтвердил, что он был бы рад вновь сыграть Лекса Лютора, если ему выпадет такая возможность.