Видео: Крис Эванс и Роберт Дауни-младший прощаются с киновселенной Marvel

Сердечные объятья и теплые аплодисменты.

Видео: Крис Эванс и Роберт Дауни-младший прощаются с киновселенной Marvel

В честь первой годовщины со дня выхода «Мстителей: Финал» режиссеры Джо и Энтони Руссо на своей странице в Twitter выложили несколько закулисных видеороликов, на которых запечатлено прощание Роберта Дауни-младшего и Криса Эванса с киновселенной Marvel, — обоих актеров провожали, как настоящих героев.

«Последний день Дауни на съемочной площадке — после съемок сцены, в которой он говорит: «Я — Железный человек». Так складываются легенды. Мы любим этого парня 3000»

На днях братья Руссо также провели онлайн-эфир с Дауни-младшим в Instagram, вспомнив о своей работе над «Мстителями». По словам актера, как только он оказался в кругу своих коллег по «Саге Бесконечности», он сразу же ощутил особую химию. Кроме того, Дауни-младший рассказал, что его реплику «Я люблю тебя 3000» он позаимствовал из реальной жизни — так в детстве говорил его сын.

«Последний день Криса Эванса в роли Капитана Америки. Примите нашу любовь и уважение, сэр. Какое удивительное приключение»

Одним из самых впечатляющих моментов в «Мстителях: Финал» является сцена, в которой Капитан Америка впервые поднимает магический молот Тора. Братья Руссо поделились, что Эвансу о таком повороте событий они рассказали еще на начальной стадии работы над фильмом. Актер был очень взволнован этой новостью, а когда дело дошло до съемок, то все кругом были в восторге, потому что среди сотрудников Marvel Studios полно комиксовых фанатов.