Видео: кинопробы Тома Холланда на роль Человека-паука в «Первом мстителе: Противостояние»

Холланда отобрали благодаря его энергичной, реалистичной и цельной актерской игре.

 

Видео: кинопробы Тома Холланда на роль Человека-паука в «Первом мстителе: Противостояние»

Сейчас уже трудно представить, чтобы Человека-паука в киновселенной Marvel играл не Том Холланд, а кто-то другой. Но в свое время Холланду довелось выдержать серьезную конкуренцию, чтобы таки заполучить роль Питера Паркера. Сейчас в Сети стали доступны архивные кадры с пробами Холланда, которые актер отсылал в офис Marvel Studios в надежде присоединиться к Мстителям. Напомним, что Холланд дебютировал в образе Человека-паука в фильме 2016 года «Первый мститель: Противостояние».

Каждый раз, когда нужно подобрать актера на такую крупную роль, как Человек-паук, доводится иметь дело с огромным числом претендентов. [Кастинг-директор Marvel Studios] Сара Финн и ее команда просмотрели более 7 500 видеозаписей,

— говорит исполнительный продюсер «Человека-паука: Возвращение домой» Эрик Кэрролл.

Боссы Marvel добавляют, что среди кандидатов было много талантливых актеров, но именно Холланд показался им особенным. Как стало ясно со временем, профессиональное чутье не подвело, потому что Холланд сразу же органично вписался в звездный актерский состав «Мстителей» во главе с Робертом Дауни-младшим и Крисом Эвансом. Впоследствии Питер Паркер в исполнении Холланда получил два сольных фильма, которые стали хитами проката. В скором времени должны начаться съемки «Человека-паука 3». Релиз картины намечен на декабрь 2022 года.