Видео: как снимали экшен-сцену с Соколиным Глазом в «Мстителях: Финал»

Все внимание на оператора. 

Видео: как снимали экшен-сцену с Соколиным Глазом в «Мстителях: Финал»

Киновселенная Marvel настолько хороша по части батальных сцен, что даже поверить трудно, что за их созданием стоят обычные люди. Разумеется, фанаты всегда рады хоть ненадолго заглянуть за кулисы любимых фильмов и понаблюдать за съемочным процессом, и недавно им удалось посмотреть, как шла подготовка к сцене схватки между темным альтер-эго Соколиного Глаза по имени Ронин и главой якудза.

Захватывающим роликом поделилась в своем Instagram Моник Гэндертон, которая занималась постановкой трюков для «Мстителей: Финал» , а в подписи к видео она не забыла поблагодарить тех, кто участвовал в важной репетиции. В их числе оказались каскадеры Кайл МакЛин и Акихиро Хагой и, конечно, талантливый оператор Джефф Хейли.

Слаженная работа всех участников съемочной группы выглядит впечатляюще, но особе внимание стоит обратить именно на оператора — он с такой скоростью перемещается по площадке, будто и ему перепала часть суперсил героев Marvel. И теперь вдвойне понятно, почему сцены «Мстителей: Финал» получились такими слаженными. Кстати, Гэндертон не впервые делится видео со съемок — в ее профиле можно увидеть, например, репетицию сцены на мосту из «Тора: Рагнарёк» или увидеть Ллойда Бейтмана в роли Халка из «Войны бесконечности».

Напомним, четвертую фазу киновселенной Marvel откроет «Черная Вдова». Премьеру фильма снова перенесли — теперь она запланирована на 6 мая 2021 года.